Popelka Vojtěch Hynek (Prag 1888– 1971)
Schäfchen, links unten signiert: V. H. Popelka, Öl/Leinwand, 60 x 80 cm, in der Vergangenheit restauriert, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
09.03.2019 - 14:00
CZK 4.000,-
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 09.03.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 02.03. - 09.03.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jhdt.
- Jaeger LeCoultre
- gestempelt/(*)/*/Briefstück - Partie Australische Staaten,
- gestempelt - Österr. - Kl. Partie Ausg. 1850 gestempelt sowie Nr. 6 (*) geripptes Papier mit typischer Quetschfalte,
- Pillendose aus Silber, Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd und versilbertes Zündholzetui mit Misteldekor, um 1900